Васины дедушка и бабушка пенсионеры, Бабушкина пенсия в 3 раза меньше дедушкиной.В этом месяце,

после того как бабушка заплатила за телефон -800 руб, а дедушка-4000 руб за ком услуги, у дедушки осталось на 6800 р больше чем у бабушки. какая пенсия у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

(3х-4000)-(х-800)=6800

3х-4000-х+800=6800

2х=10000

х=5000р бабушка

5000*3=15000р - дедушка

Отвечает Беккер Надежда.

х-бабушкина пенсия, 3х-дедушкина

(3х-4000)-(х-800)=6800

3х-4000-х+800=6800

2х-3200=6800

2х=6800+3200=10000

х=10000/2=5000 рублей получает бабушка

5000*3=15000 рублей-пенсия дедушки