Из двух городов расстояние между которыми 651 км. вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда . двигаясь с постоянной скоростью они встретились через 7часов . скорость одного из них 45 км в час. найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бок Артем.
45*7=315(км)проехал первый за 7 часов
651-315=336(км)проехал второй за 7 часов
336:7=48(км/ч)
Ответ:скорость второго поезда 48км/ч