Глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2

раза, то он станет на 1,3м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

2х-(х+3,7)=1,3

2х-х=1,3+3,7

х=5,значит глубина 1-ого колодца 5м,а 2-ого 5+3,7=8,7м.

Ответ:5м и 8,7м