Используя числа 68;12;20;составь различные уравнения на сложения т вычитание. Реши их.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.

12х+20=68          х-20=68          12+х=20          68-х=12+20

12х=68-20          х=68+20           х=20-12          68-х=32

12х=48               х=88                х=8                х=68-32

х=48:12                                                          х=36

х=4

Отвечает Гладкова Елена.

1)х+20=68, х=68-20,х=48, проверка: 48+20=68,68=68.  2)68-12=20+y, 56=20+y, y=56-20, y=36, проверка: 68-12=20+36,56=56.  3)m-12=68+12,m-12=80, m=80+12, m=92, проверка: 92-12=68+12, 80=80.