Среднее арифметическое двух чисел равно 12,32. Одно из них составляет треть от другого.Найдите

каждое число

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
(x+1/3x):2=12,32
x+1/3x=12,32*2
1 1/3x=24,64
x=24,64:1 1/3
x=24,64*4/3
x=18,48 первое число
18,48*1/3=6,16 второе число