Длина прямоугольника 6 см, периметр 20 см. Найди A.


Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.
A=?
b=6см
P=20см
P=(a+b)*2  или  P=a+a+b+b
6+6=12(см)-длина двух сторон b
20-12=8(см)-две сторон а
8/2=4(см)

или
20/2=10 см
10-6=4 см
Отвечает Афанасьева Люда.
Вроде так 20:2-6=4. надеюсь правильно