Применяя распределительное свойство умножения,упростите выражение: 1)22(у+4)-19у 2)32(х+8)-91

3)46(х-3)+14х

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Костя.
22у+88-19у=3у+88
32х+256-91=32х+165
46х-138+14х=60х-138