Найдете значение выражения: 2,1/6,4-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Курнушко Полина.
2,1:6,4-3,6=-3 87/320
1)2,1:6,4=21/10:64/10=21/10*10/64=21/64
2)21/64-3,6=21/64-36/10=210/640-2304/640=-2094/640=-1047/320=-3 87/320
Отвечает Жаренова Екатерина.
2,1 : 6,4 - 3,6 = 21/10 : 64/10 -36/10 = 21/64 - 36/10 →
→ Общий .знаменатель = 320
21/64 - 36/10 = 105/320 - 1152/320 = - 1047/320 = - 3  87/320