Помогите пожалуйста!Срочно!Заранее спасибо! у=6x⁴+7X²-3 x0(нулевое)= - 1 y=f(x0)+f(x)(x+x0) Дано

и формула,это все,что я знаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Предположу что нужно найти уравнение касательной в точке 

\displaystyle f(x)=6x^4+7x^2-3

найдем значение функции в точке х=-1

\displaystyle f(-1)=6*(-1)^4+7*(-1)^2-3=6+7-3=10

найдем производную

\displaystyle f`(x)=6*4*x^3+7*2*x=24x^3+14x

найдем значение производной в точке

\displaystyle f`(-1)=24*(-1)^3+14(-1)=-24-14=-38

уравнение касательной

\displaystyle y=f(x_0)+f`(x_0)(x-x_0)

подставим

\displaystyle y=10-38(x-(-1))=10-38x-38=-38x-28