Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.
1) 6*0,75=4,5(см)- 75%
2) 6+4,5=10,5(см)- длина
3) 4,5*10,5=47,25(см
²)-площадь прямоугольника