Вова задумал число,вычел из него частное 4.68 и 2.4 умножил полученный результат на 2 и получил

56.1 .Какое число задумал Вова?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.

( Х - 4,68 : 2,4 )•2 = 56,1
Х - 4,68 : 2,4 = 28,05
Х - 1,95 = 28,05
Х = 28,05 + 1,95
Х = 30
Ответ число 30