Решите уравнениеx(x^2+2x+1)=6(x+1)P.S. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Аязбек Айкын.
x(x^2+2x+1)=6(x+1) \\ x(x+1)^2-6(x+1)=0 \\ (x+1)(x^2+x-6)=0 \\ x+1=0 \\ x_1=-1 \\ x^2+x-6=0
По т. Виета
x_1+x_2=-1 \\ x_1\cdot x_2=-6 \\ x_2=-3 \\ x_3=2

Ответ: -3; -1; 2.