Имеются бревна длиной 5 метров каждое и все одинаковой толщины. Каждое бревно переписывается за 1

минуту. Сколько времени потребуется ,чтобы напилить 20 бревен длиной 1 метр каждое?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
Чтобы распилить бревно на 5 частей, требуется сделать 4 распила.

1) 20 : 5 = 4 (бр.) - потребуется 5-метровых брёвен.
2) 4 × 4 = 16 (расп.) - потребуется распилов.
3) 1 × 16 = 16 (мин) - потребуется времени.

Ответ: чтобы напилить 20 брёвен длиной 1 м потребуется 16 минут.
Отвечает Левченко Владислав.
4 бревна, 1 бревно пилится сразу на 5 частей за 1 минуту
Ответ:4мин