9 мин 40 сек+12 мин 30 сек - 5 мин 20 сек =Помогите решить,туплю!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

9 мин 40 сек+12 мин 30 сек - 5 мин 20 сек =16 мин 50 сек

Переводим в секунды,тогда:

9 мин 40 сек=580сек

12 мин 30 сек=750сек

5 мин 20 сек=320 сек

580+750-320=1010

580+750=1330

1330-320=1010

1010=16 мин 50 сек

Если не переводить будет так...

                                                     Смотри вложение

Отвечает Устяновська Андріяна.

9 мин=540с

12 мин=720с

5 мин=300с

580с+750с-320с=1010с=16 мин 50 с

Ответ :16 мин 50 с