От двух пристаней навстречу друг другу плывут два прогулочных порохода.Вычислите расстояние между

пристанями,если пороходы встретелись через 2,5 часа,скорость пороходов в стоячей воде 59,7 км\ч,а скорость течения воды 2,6 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
59,7 +2,6= 62,3 км/ч - скорость парохода по течению. 59,7-2,6= 57,1 км/ч - скорость парохода против течения. 62,3+57,1=119,4км/ч- скорость сближения. 119,4* 2,5= 298,5 км - расстояние между пристанями.
Отвечает Ромашкин Ростислав.
1) 59.7 х 2.5 = 149.25 км
2) 149.25 х 2 = 298.5 км