Реши задачу. на складе лежало 50 ящиков мандаринов и 30 апельсинов и груш на 45 больше чем всего

мандаринов и апельсинов . сколько всего груш . сколько всего фруктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.
1)50+30=80(ф.)апельсинов и мандаринов.
2)80+45=125(ф.)всего груш
3)125+80=205(ф.)
                        Ответ:125 груш,205 фруктов всего.