макароны упаковали в одинаковые коробки.Масса17 коробок на 32кг больше чем масса 9коробок. Хватит

ли 214 коробок для упаковки 970 кг макорон?

Ответы на вопрос

Отвечает Моркунцов Михаил.
Ответ: нет, не хватит
Решение: 17- 9 = 8 коробок 
32 : 8 = 4 ( кг. в одной коробке)
214 х 4 = 856 кг.
Отвечает Сабитов Марат.
17х-9х=32
8х=32
х=32/8
х=4 (масса одной коробки)

970/4=242.5
242.5 > 214 
Ответ: Нет, не хватит