Найдите координаты вершины параболы y=x^2-8x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ялынко Ксюша.
Y=x^2-8x+12=y=c^2+9v-10
Вроде так,но не точно!
Отвечает Адильбай Тоганас.
Координаты -(х0;y0)
X0=-b/2a
X0=8/2=4
Y0=4^2-8*4+12=16-32+12=-4
(4;-4)