От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера через 3 часа

расстояние между ними стало равно 168 км Найдите скорость второго катера если известно что скорость первого катера составляет 25 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Данил.
1)25*3=75км-проплыл первый катер2)168-75=93км-проплал 2 катер 3)93÷3=31(км/ч)
Ответ 31км/ч скорость второго катера