1093.Решите уравнение: 2) 8(х-3/14)=0 3) (х-2'1/4)•4/5=0 /-дробная черта ' -смешанное число • -

знак умножения Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шаваринська Валерія.
8x-12/7=0
8x=12/7
x=12/7÷8
x=3/14

4/5x-9/5=0
4/5x=9/5
x=9/5÷4/5
x=2,25