Решите пример 2 целых 3/8: 1 целую5/6+ 1 целая7/8 : (1 целую - 5/8)× 6целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.
2,3/8:1,5/6+1,7/8:(1-5/8)*6,2/3=2,3:1,8+1,9:(1-0,6)*6,6=41,25
Отвечает Айткожина Акбота.
2 3/8=19/8
1 5/6=11/6
1 7/8=15/8
6 2/3=20/3
1-5/8=8/8-5/8=3/8


19/8 :11/6=19/8*6/11=57/44
15/8:3/8=15/8*8/3=5
5*20/3=100/3
57/44+100/3= 471/132=3  75/132