Найдите корень уравнения 4/15+m=5/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
4/15+m=5/12
m=5/12-4/15
m=25/60-16/60
m=9/60
m=3/20
Ответ:m=3/20
Отвечает Марьина Анастасия.
(4/15)^4 + m^60= (5/12)^5
16 + 60m= 25
60m= 9
m= 9/60= 3/20