В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1 кг

200г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
Возьмем х как стакан
у возьмем как банку
4 х = у
х+у=1200
у=1200-х
подставляем в первое уравнение
4х=1200-х
переводим неизвестные в левую часть 
5х=1200
х=240 граммов вмещается в стакан
4х=у
4*240=960 граммов вмешается в банку
проверяем
960+240= 1200 граммов
ответ в стакан вмещается  240 граммов молока. а в банку 960 граммов молока