Преобразуйте в многочлены:а) (2a+1)²б) (4x-5y)²в) (3x-2)(2+3x)г) (3a-в)(2в+4а)


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.
А) (2a+1)²=4а2+4а+1
б) (4x-5y)²=16х2-40ху+25у2
в) (3x-2)(2+3x)=9х2-4
г) (3a-в)(2в+4а)=2ав+12а2-2в2
Отвечает Гордин Егор.
1) 4 x^{2} +1+2 x \\ 2)16 x^{2} +25y ^{2} -40xy \\ 3) 9 x^{2} -4 \\ 2 \alpha  \beta +12 \alpha  ^{2} -2 \beta  ^{2}