Владелец ломбарда выставил на прилавок целый набор золотых украшений ,купленных на аукционе. все

украшения делились на 3 лота :первый лот состоял из 1 браслета,3 цепочек и 5 брошен, его владелец ломбарда купил за 420 долларов.второй лот состоял из 1 браслета,2 цепочек и 3 брошен и стоил 320 долларов.третий лот состоял из 3 браслетов,1 цепочки и 1 броски. сколько владелец ломбарда заплатил за третий лот?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Полное условие задачи содержит варианты ответов: 

A) 410; B) 720; C) 520; D) 840; E) 320

Пусть B-браслет, Z-цепочка, Br- брошь

тогда решение упрощается

Решение: 


вычтем из первого уравнения второе


теперь вычтем из второго то что получили: 


теперь имеем два условия:


Нам остается просто проверить предложенные ответы: 

320; 410; 520; 720; 840

1) пусть 3B+Z+Br=320
тогда 
2B+220=320
2B=100
B=50
подставим в наше условие: 

Z+2Br=100; 
50+Z+Br=220. тогда Z+Br=170
противоречие Br отрицательное число


2) пусть 3B+Z+Br=410
тогда 2B+220=410; 2B=190; B=95
опять подставим в условие
Z+Br=125
 Z+2Br=100
 и опять браслет отрицательная стоимость


3) Пусть 3B+Z+Br=520
тогда 2B+220=520; 2B=300; B=150
проверим под наше условие:
Z+Br=70
Z+2Br=100
тогда Br=30. Z=70

ответ подходит


4) Пусть 3B+Z+Br=720
тогда 2B=500; B=250
проверим по условию
 Z+Br=200-250<0

Не подходит.. 
 Дальше нет смысла проверять
 
 
 Ответ : 520

Отвечает Юдин Богдан.
Браслет - 140; цепочка - 60; брошь - 20. 140+60х2+20х3=320