Помогите решить уравнение -x=4(6+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
(6+X)=10
x=4
x=10-6
x=4
(6+4)=10
Отвечает Буйнов Максим.
-x = 24 + 4x
-x - 4x = 24
-5x = 24
x = -4,8
Ответ: x = -4,8