Среднее фрифмитическое двух чисел ровно 19 а из разность 4 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Шынгыс.
(x + y) / 2 = 19
x - y = 4
x, y = ?

x = 4 + y
(4 + y + y) / 2 = 19
(4 + 2y) / 2 = 19
2 + y = 19
y = 17
x = 4 + 17 = 21

Ответ: x = 21, y = 17