Сколько масла получится из 75 л молока, если из 50 л молока получается 2 кг масла? решение знаю как

составить таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

50л молока - 2кг масла

75л молока - ?кг масла

 

Решение:

75 : (50 : 2) = 3(кг)

Ответ: 3килограмма масла.

 

 расход молока на 1кг масла  І  Масса молока,л     І    Масса масла кг  І

 одинаковый                                        50л                                2кг

                                                  І            75л              І                ?кг 

Отвечает Рудакова Ира.

Составим пропорцию

50л - 2кг

75л  - ?кг

Решим пропорцию

?=75*2:50= 3(

Ответ: 3кг