В день на 100 кур расходуется 20 кг зерна. на птицеферме 10 000 кур. сколько киллограмов зерна в

день потребуется птицеферме

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.
20кг = 20 000 г
1) 20 000 : 100 = 200 г  (расход зерна на одну курицу)
2) 200 * 10 000 = 2 000 000 г = 2 000 кг = 2т (расход зерна на птицеферме
                                                                      в день)
ОТВЕТ: 2т расход зерна в день

Отвечает Потонейко Аля.
1) 10000 * 20 = 200000(кг) потребуется
ответ напишешь сам 
поблагодори