Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла.На сколько килограммов больше сыра,чем

масла,получится из 20 т молока? Решите задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
1 способ:

1) 83-45=38(т)-на столько больше получается сыра,чем масла, из 1 т молока.

2) 38*20=760(т) - на столько больше получится сыра,чем масла,из 20 т молока.

2 способ:

1) 83*20=1 660(т) -сыра из 20 т молока
2) 45*20=900(т)-масла из 20 т молока
3) 1660-900=760(т)

Ответ : на 760 тонн больше.