Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 1дм 2см, ширина 7,5см, а

высота 100мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
1дм 2см=12 см
100 мм=10 см
верхняя и нижняя грань: 2*12*7.5=180 см²
4 грани боковые: 2*10*7.5=150 см²
2*10*12=240 см²
суммарная площадь поверхности: 180+150+240=570 см²