Поезд состоит из 32 вагонов.Сколько поездов нужно чтобы перевести 6400 т груза если в каждый вагон

загрузить 40 т груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
6400/ 40 = 160(т)- столько потребуется вагонов
160/ 32= 5 (шт) - столько потребуется поездов