С 1 по 4 класс В теплице на первую грядку посадили 40 кустов помидоров.На первую грядку посадили на

20 кустов меньше,чем на вторую.Сколько всего кустов посадили на обе грядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
1) 40 + 20 = 60(кустов) помидоров высадили на 2-ую грядку
2) 40 + 60 = 100(кустов) всего
Ответ: 100 кустов помидоров посадили на обе грядки.
Отвечает Артёмов Артём.
1)40+20=60(к) -посадили на вторую грядку 2)60+40=100(к)-посадили всего Ответ:100 кустов