Решите неравенство (3х-5)^2>=(5x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук София.
Раскрываем скобки 
9x^2- 30x+25>=25x^2-30x+9
9x^2-25x^2-30x+30x>=9-25
-16x^2>=-16
x^2<=1 (при делении на минус, знак меняется на противоположный)
x=< плюс минус 1