Коля задумал число,увеличил его в 7 раз,вычел 27,уменьшил в 4 раза,прибавил 38 и получил47.найди

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Белильников Вадим.
Делаем действия наоборот!!!
47-38=9
9*4=36
36+27=63
63:7=9
Отвечает Орлова Рина.
(Х*7-27):4+38=47
(7Х-27):4=47-38
(7Х-27):4=9
7Х-27=9*4
7Х-27=36
7Х=36+27
7Х=63
Х=63:7
Х=9-задуманное число.ОТВЕТ: 9