Факториалом числа n называется произведение всех натуральных чисел от 1 до

n÷n=1×2×3×...×nВычислите:8!÷14!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
Если  \frac{8!}{14!} , то решается так. См. фото.

Если  \frac{8!}{14!!} = \frac{1*2*3*4*5*6*7*8}{2*4*6*8*10*12*14} = \frac{1}{16} (множители сокращаются и остается 1/16)
Двойной факториал представляет собой произведение всех натуральных чисел от 1 до n той же самой четности, что и число n. 14 - четное число, поэтому выписываем произведение четных чисел.