Найти значение выражения 80-(25÷5+9)÷2-13


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Женя.
Вначале считаем то что в скобках
25:5=5+9=14
14:2=7
80-7=73
73-13=60
ответ 60
Отвечает Ковязин Никита.
80-(25÷5+9)÷2-13=60
1)25÷5=5
2)5+9=14
3)14÷2=7
4)80-7=73
5)73-13=60