напишите пожалуйста 4 уравнения с десятичными дробями 5класс с ответами


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

уравнение 1.

(х - 0,55) : 6,25 = 0,6

х - 0,55 = 0,6 * 6,25

х - 0,55 = 3,75

х = 3,75 + 0,55

х = 4,3

уранвение 2

(х - 1,65) : 10,25 = 13,4

х - 1,65 = 13,4 * 10,25

х - 1,65 = 137,35

х = 137,35 + 1,65

х = 139

уравнение 3

(х + 0,4) : 2,4 = 3,25

х + 0,4 = 3,25 * 2,4

х + 0,4 = 7,8

х = 7,8 - 0,4

х = 7,4

уравнение 4

(х + 0,7) : 2,6 = 4,5

х + 0,7 = 4,5 * 2,6

х + 0,7 = 11,7

х = 11,7 - 0,7

х = 11

помогла? поблагодари!