В аквариум длина которого 0,8м,ширина 0,6м,и высота 0,45м,налита вода.Ее уровень ниже верхнего края

аквариума на 0,05м.Определите обьем воды в аквариуме

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.
Высота воды в аквариуме:
0,45 - 0,05 = 0,40
Объём воды:
V = abc = 0,8 * 0,6 * 0,4 =0,192 m^3