Помогите пожалуйста! Номер 5 3 5/8*2 1/3-2 1/3*5/8-7*5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
Сначала вынесем за скобку общий множитель2ц1/3
2ц1/3*(3ц5/8-5/8)-7*5/8=
2Ц1/3*3-7*5/8= 7/3*3-7*5/8= 7-7*5/8
7*(1-5/8)=7*3/8=21/8=2Ц5/8=2,625