Одно число больше другого в 3,5 раза. если от большего числа отнять 32 а к меньшему прибавить 28 то

получается равные результаты чему равны эти числа? задача решается уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.
Пусть меньшее число х,тогда большее 3,5х,составим ур-ние:
3,5х-32=х+28
3,5х-х=28+32
2,5х=60
х=60:2,5
х=24-это меньшее
2)24*3,5=84-большее число
Отвечает Якунин Михаил.
Пусть меньшее число - х, то второе число 3,5х, по усл  второе число равно первому если (3,5х-32) = х+28
3,5х-х=28+32
2,5х=60
х=24 то второе число 24*3,5=84