Площадь поля , принадлежащего сельскохозяйственному объединению,-365га .Под посевы проса отведено в

5 раз,а под посевы пшеницы-4 раза​ бОльшая площадь поля,чем под посевы овса . Найдите площадь,отведённую под овёс.

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
Пусть х га под посевы овса, тогда 5х га под посевы проса и 4х га под посевы пшеницы.Зная что вся площадь 365 га составим уравнение
х+5х+4х=365
10х=365
х=365/10
х=36,5
Ответ 36,5 га площадь,отведённая под овёс
Отвечает Москоленко Нелля.
Пусть х га - под овес, 5х га - под просо, тогда 4х га - под пшеницу
Составляем уравнение:
х + 5х + 4х = 365
10х = 365
х = 36,5 (га) - под овес