Ваня выловил трех окуней, которые весили вместе 3 кг 150гр. два окуня весили одинаково, а третий

весил половину каждого из них. сколько весил каждый окунь? решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

х кг - ІІІ окунь

2х - ІІ окунь

2х - ІІІ окунь

3кг150г=3150г

х+2х+2х=3150

5х=3150

х=3150:5

х=630(г) - масса ІІІ окуня

630*2=1260(г)=1кг260г - масса ІІ и І окуней