С первого магазина купили 15 коробок печенья, а со второго в 3 раза больше. Сколько всего печень

купили, если в одной коробке 40 печень?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
15*3=45 со второго
15+45=60коробок  купили всего
60*40=2400 печень купили