Брат с сестрой собирают марки вместе у них на 20марок больше чем у брата и на 12 марок больше чем у

сестры,сколько марок у них вместе и сколько у каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

20+12=32марки-------всего у брата и у сестры

32-12=20марок-------у сестры.

32-20=12марок--------у брата.

или:

x+y-20=x
x+y-12=y
y=20
x=12

 

проверка:

x+y=32

12+20=32

Отвечает Лустин Сергей.

Пусть х марок у них вместе. х-20 марок у брата, то х-12 марок у сестры.

х-20+х-12=х

х=32 марки

32-20=12 марок у брата

32-12=20 марок у сестры

Ответ вместе у них 32 марки, у брата 12 марок, у сестры 20 марок