В двух бригадах 48 чкловек, во ыторой бригаде в три раза больше сколько человек в третьех бригаде


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
1) 48:2=24 (чел.) - в каждой из двух пригад
2) 24 × 3 = 72(чел.)-во второй бригаде.
3) 72-24= 48 (чел.) - в третьей бригаде.
Ответ: в первой бригаде-24 человека
во второй бригаде - 72 человека
в третьей бригаде - 48 людей.