ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!! УМОЛЯЮ, РЕШИТЕ ЧТО СМОЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!1. в

прямоугольнике со сторонами 6 см и 9 см сделан круглый вырез радиуса 2 см. найдите площадь получившейся фигуры.2. некоторое число сначала увеличили на 10%, а затем уменьшили на 40%. в результате получили 105,6. чему равно исходное число?3. выразите в миллиметрах: 3,565 м + 4,2 см + 0,3 км4. вычислите: (8 5/18 - 2 7/9) × (8 5/18 - 2 7/9) ÷ 1 3/85. решите уравнение: 9÷14=(x-7 11/14)÷5

Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.
1. S Δ = 1/2×6×9 =27 cм²
 S О = πR² = 3,14×2² =3,14×4,84 = 15,1576 см²
 S фигуры =27 - 15,1576 =11,8024 ≈11,8 см²
2. 1) X - 100%; ? - 110%
 После увеличения на 10% число стало 11/10*X;

2) После уменьшения этого числа на 40% имеем число ? = 11/10Х* 60/100

Отсюда  Х = 160

3. 3,565м=3565мм

   4,2 см=42мм

    0,3км=300000мм

     3565мм+42мм+300000мм=303607мм