Помоги решить уравнение 900-х/5=800


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

если без дробей:
900-х:5=800
900-800=х:5
100=х:5
перевернем)
х:5=100
х=100*5
х=500

900-500:5=900-100=800 верно

Отвечает Шепеленко Лёша.
900-х:5=800
х:5=900-800
х:5=100
х=100×5
х=500
900-500:5=800
         800=800
Ответ: х=500