Длина дуги, состовляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найти диаметр окружности. Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
37,68 см - 0,4
х см - 1
х=37,68/0,4
х=94,2 см - длина окружности
D=94,2/3,14=30 см - диаметр окружности
Отвечает Кондратюк Илья.
37. 68 / 0.4 =94.2 cm - длина окружности. Также равна Pi * D. Отсюда D = 94.2 / 3.14 = 30 см.