в школе спортивные секции посещают 80 учеников, из них 24 ученика - секцию вольной борьбы. Сколько

процентов учащихся посещают эту секцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
80 ученика    - 100 %
24 ученика    - Х %
Х = ( 24 * 100 ) \ 80 = 2400 \ 80 = 30  ( %) 
Ответ: 30 %
Отвечает Горшунова Катя.
80-100%
24 - х%

х=24*100/80=30
ответ 30%